Медики провели профилактическую акцию, приуроченную ко Дню физкультурника

14.08.2017

Медики провели профилактическую акцию, приуроченную ко Дню физкультурника

В Детском парке состоялась профилактическая акция, приуроченная ко Дню физкультурника. Мероприятие было организовано при поддержке регионального минздрава и администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов».  Специалисты областного центра медпрофилактики провели для всех желающих утреннюю зарядку и скиппинг-тренировку. Кроме того, посетители Детского парка смогли измерить давление. Специалисты также рассказали саратовцам об аспектах здоровом образе жизни. Любой желающий смог получить тематические информационные материалы.

В рамках мероприятия были организованы состязания по спидкубингу, участники которого посоревновались в том, чтобы максимально быстро собрать кубик Рубика. В Детском парке также состоялись соревнования и мастер-классы по воркауту.  Кроме того, посетители парка попробовали свои силы в армрестлинге.

Министерство здравоохранения области по материалам администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов»