Работники Балаковского монтажного специализированного управления приняли участие в профилактической акции, состоявшейся в рамках проекта «Здоровый регион»

30.08.2017

В Балаково продолжаются профилактические акции в рамках проекта «Здоровый регион», который организован специалистами «Саратовского областного центра медицинской профилактики» при поддержке регионального минздрава. В ходе мероприятий работники организаций и предприятий, не отрываясь от производства, получают возможность пройти обследование и консультацию врача по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и индивидуальные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, режиму сна, труда и отдыха.
Так, очередная акция состоялась в АО «Балаковское монтажное управление специализированное».
«Всем желающим была проведена экспресс-диагностика уровня холестерина и глюкозы крови, определены показатели артериального давления, даны индивидуальные рекомендации по вопросам сохранения здоровья. Участники акции получили тематические информационное материалы. Проведение подобных акций продолжится», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».