Жители Саратовской области благодарят региональную власть за совершенствование специализированной медицинской помощи в Областной клинической больнице

08.09.2017

Жители Саратовской области благодарят региональную власть за совершенствование специализированной медицинской помощи в Областной клинической больнице

С благодарностью в адрес регионального минздрава  и руководство ГУЗ «Областная клиническая больница» и обратилась жительница Саратова Валентина К. Она поблагодарила министерство здравоохранения и медучреждение за отлично поставленную работу по доступности и качеству оказания медицинской помощи для широких слоев населения области.
Ежегодно в кардиологическом отделении областной клинической больницы проходят лечение более 2 тысяч пациентов с заболеваниями сердечно - сосудистой системы.
Пациентов из районов консультируют в областном центре телемедицины. Имеется возможность направления пациентов на лечение в федеральные центры, в том числе, в национальный медицинский исследовательский центр сердечно - сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева и Федеральный центр сердечно - сосудистой хирургии.
В отделении на постоянной основе организована школа для больных с артериальной гипертензией, где ежегодно обучаются  около 1200 пациентов. «В рамках занятий специалисты кардиологического отделения рассказывают гражданам о том, как контролировать свое состояние, о профилактике ишемической болезни сердца, как необходимо поступать в экстренных ситуациях», - рассказали в областной клинической больнице.  

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку