В Саратове организована работа выездных бригад и мобильных центров по вакцинации населения против гриппа

11.09.2017

С целью обеспечения максимальной доступности для населения специфической профилактики гриппа в Саратове организована работа выездных бригад и мобильных центров по вакцинации населения против гриппа в местах массового посещения людей с соблюдением санитарных норм и правил.
Завтра, 12 сентября, будет проводиться вакцинация контингентов групп риска взрослого населения с 10:00 до 14:00 часов на проспекте Кирова (между улицами Вольской и Горького)
Между тем, в Саратовской области продолжается кампания по иммунизации населения. От гриппа уже привито более 426 тысяч человек, в том числе  37 243 детей и 388 204 взрослых. Для проведения вакцинации в регион поставлено 787 000 доз вакцины.
Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Саратовской области находится на неэпидемическом уровне.