Медицинские работники области приняли участие во Всероссийском субботнике

20.09.2017

Медицинские работники области приняли участие во Всероссийском субботнике

Со 2 по 30 сентября т.г. в рамках Года экологии, объявленного Президентом РФ В.В. Путиным, по всей стране проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Масштабная акция проводится в целях улучшения экологического состояния городов и регионов. Ежегодно в ней принимают участие сотни тысяч жителей регионов России.

К проведению Всероссийского субботника подключились подведомственные минздраву области медицинские организации. Участники акции произвели очистку территорий от сухой листвы и поросли, уборку от мусора, обработку деревьев от засохших веток, обрезку и побелку, покос и уборку травы с газонов, покраску бордюров. Всего в субботнике принимают участие 3323 человека.

Всероссийский субботник организован Общероссийским Экологическим Общественным Движением. Первая акция в 2013 году собрала около 2,6 млн участников. Проект поддержали 85 регионов, в том числе Саратовская область.