В школах Балаково проводится цикл занятий, посвященных отказу от вредных привычек

26.09.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни и отказу от вредных привычек в молодежной среде. Особое внимание уделяется формированию ответственного отношения к здоровью среди подростков.

С этой целью специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели цикл профилактических занятий антитабачной направленности «Человек и никотин: кто победит?» в старших классах среднеобразовательных школ города Балаково.

«На занятиях была представлена информация о негативном влиянии табакокурения на организм подростка, подверглись критике мифы о безвредности электронных сигарет, проводилось обследование на смокелайзере. Все участники занятий получили буклеты о вреде табакокурения. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Минздрав области напоминает номера «горячей линии» по отказу от курения:
- для жителей Энгельса: 8(8453) 55-61-16, ежедневно с 08.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья);
- для жителей г. Балаково: 8(8453)36-00-86, ежедневно с 09.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья);
- для жителей Саратова и области: 8(8452) 67-06-37, ежедневно с 09.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья).

Помимо этого, в Саратовской области продолжают работу кабинеты медицинской помощи при отказе от курения в медицинских организациях Саратовской области: http://minzdrav.saratov.gov.ru/activities/healthy-life-style/index.php?ELEMENT_ID=28544.