Завтра в Саратове состоится акция «Берегите сердце»

28.09.2017

Завтра в Саратове состоится акция «Берегите сердце»

Ежегодно 29 сентября при поддержке Всемирной организации здравоохранения отмечается День сердца. Цель мероприятий, приуроченных к этой дате, — повысить осведомленность населения о сердечно-сосудистых заболеваниях, инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

Завтра, 29 сентября т.г., в Саратове состоится акция «Берегите сердце» для жителей областного центра. Организатором мероприятия выступает региональный минздрав, ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики», ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер» при поддержке администрации города Саратова.

В рамках акции планируется проведение флэш-моба с участием студентов и волонтеров города Саратова. Для жителей областного центра будет организовано проведение скринингового обследования специалистами центра здоровья в ретро-трамвае. Волонтеры и студенты областного медколледжа проведут анкетирование населения. Кардиологи и медицинские специалисты расскажут о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Приглашаем жителей принять участие в акции, представителей СМИ – в ее информационном освещении!

Начало в 13:00, г. Саратов, ул. Волжская (ретро-трамвай «Семен»). Контактное лицо: Шварцкопф Ирина, 8-937-143-27-66.