Специалисты центра медицинской профилактики провели в Балакове акцию «Здоровое сердце»

09.10.2017

При поддержке регионального минздрава в городе Балаково состоялся цикл мероприятий, посвященных профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Акции «Пламенный мотор», «Здоровое сердце» и профилактическое занятие «Береги здоровье смолоду» провели специалисты Областного центра медпрофилактики для педагогов-психологов, учащихся старших классов школ города Балаково и студентов Балаковского медицинского колледжа.

«Участникам акции рассказали о том, что влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, о профилактике заболеваний сердца и о принципах оказания первой помощи больному, страдающему сердечно-сосудистым заболеванием.

Все желающие смогли пройти в центре здоровья экспресс-обследование (скрининговая ЭКГ, определение уровня холестерина и глюкозы крови, обследование на смокелайзере).

Участники акции получили информационные буклеты по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Подобные мероприятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».