Мобильная бригада врачей осмотрела более 100 жителей пос. Увек города Саратова

Мобильная бригада врачей осмотрела более 100 жителей пос. Увек города Саратова

По инициативе главы региона Валерия Радаева в Саратовской области продолжается реализация комплекса мероприятий, нацеленных на повышение доступности медицинской помощи сельскому населению. В частности, при поддержке регионального министерства здравоохранения продолжается работа выездных мобильных бригад врачей. Их деятельность направлена на предупреждение и раннее выявление различных заболеваний среди населения отдаленных микрорайонов областного центра и области. Очередной выезд медиков состоялся в поселок Увек города Саратова.

«На базе филиала поликлиники № 4 работал передвижной флюорограф и мобильный диагностический комплекс. Жителей поселка принимали специалисты: эндокринолог, невролог, онколог, кардиолог, офтальмолог и другие. Все желающие могли сдать общий и биохимический анализы крови, пройти ультразвуковую диагностику, сделать ЭКГ и флюорографию бесплатно. Всем желающим были даны рекомендации по ведению здорового образа жизни. Всего за один день было осмотрено и проконсультировано более 100 жителей. Работа мобильных бригад врачей будет продолжена», - рассказали организаторы акции.