Завтра состоится профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с остеопорозом

19.10.2017

Завтра, 20 октября т.г., в поликлинике ГУЗ «Областная клиническая больница» состоится акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с остеопорозом. Мероприятие организовано специалистами областного центра медицинской профилактики при поддержке регионального минздрава.
В рамках акции специалисты расскажут всем желающим о профилактике остеопороза.
Остеопороз – это заболевание, которое характеризуется снижением плотности костной ткани у человека, результатом которого становятся частые переломы костей.
По распространенности в мире среди неинфекционных заболеваний остеопороз занимает четвертое место после болезней сердечно - сосудистой системы, онкологической патологии и сахарного диабета. Как правило, у женщин это заболевание развивается чаще, чем мужчин. Причинами остеопороза являются сопутствующие хронические заболевания, наследственный фактор, а также образ жизни – низкое потребление кальция с пищей, вредные привычки, низкая физическая активность.
Для профилактики остеопороза необходимо соблюдать правила питания - регулярно употреблять продукты богатые кальцием, отказываться от вредных привычек, заниматься физической активностью, своевременно лечить заболевания, способные стать причиной развития остеопороза.
Акция состоится на базе поликлиники ГУЗ «Областная клиническая больница» по адресу: Саратов, ул. Рабочая, д.145/155.
Начало мероприятия в 10:00.
Приглашаем СМИ принять участие в освещении акции.
Ответственное лицо: Наумов Даниил Дмитриевич, 67-06-05.