В Марксовском политехническом колледже состоялась акция «Здоровый студент»

23.10.2017

В Марксовском политехническом колледже состоялась акция «Здоровый студент»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и отказ от вредных привычек. В рамках проекта «Здоровый регион» специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели выездную акцию «Здоровый студент» в Марксовском политехническом колледже. В мероприятии приняли участие студенты 1 и 3 курсов.

«Различные исследования доказали, что здоровье человека в первую очередь зависит от образа жизни. В рамках акции специалисты Центра напомнили о правилах здорового образа жизни, рассказали о воздействии вредных привычек на организм, затронули вопросы межличностных взаимоотношений, основных навыков общения и способности принимать правильные решения. В ходе акции студентами были заданы вопросы на интересующие их темы.

Во время мероприятия раздавались информационные материалы о здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек, а также проведено анкетирование на информированность о влиянии вредных привычек на организм человека. Всего в акции приняло участие 180 человек. Подобные мероприятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку