Владимир Шульдяков поддержал необходимость обеспечения социальными гарантиями молодых работников здравоохранения

24.10.2017

Владимир Шульдяков поддержал необходимость обеспечения социальными гарантиями молодых работников здравоохранения

Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков по приглашению  председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья Дмитрия Морозова принял участие  в заседании Экспертного совета по вопросам совершенствования медицинского, фармацевтического образования и кадровой политики в здравоохранении. Участниками мероприятия стали представители министерства здравоохранения РФ, ведущих вузов России, органов исполнительной власти субъектов, общественных организаций.

В ходе заседания были обсуждены итоги приемной кампании 2017 г. для обучения в вузах по медицинским и фармацевтическим специальностям, результаты проведения аккредитации лиц, завершивших освоение основных образовательных программ медицинского и фармацевтического образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Кроме того, обсуждался вопрос о возможном пересмотре и доработке приказа Минздрава России, касающегося изменений порядка приема в ординатуру.

В рамках обсуждения вопроса трудоустройства выпускников медицинских образовательных организаций Владимир Шульдяков поддержал необходимость усиления ответственности при подготовке специалистов, а также важность обеспечения социальными гарантиями молодых работников здравоохранения, особенно в сельской местности, в том числе с помощью специальных региональных программ.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку