Медики рассказали студентам о межличностных взаимоотношениях среди подростков

16.11.2017

Медики рассказали студентам о межличностных взаимоотношениях среди подростков

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, посвященных формированию здорового образа жизни и вопросам сохранения здоровья среди подростков. Так, в Энгельсском промышленно-экономическом техникуме состоялась встреча специалистов Саратовского областного центра медицинской профилактики со студентками первого курса о межличностных взаимоотношениях.

«В ходе беседы специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики призвали студенток к ответственному поведению и умению правильно вести себя при общении с противоположным полом, а также к правильному отношению к своему репродуктивному здоровью.

Медики подчеркнули, что подростковый возраст чрезвычайно важен в физиологическом, психологическом, нравственном и социальном становлении человека. Многие считают, что половые инфекции — это удел социально неблагополучных людей, ведущих аморальный образ жизни. Это не так, в большей степени рискуют заболеть люди, ведущие беспорядочную половую жизнь, часто меняющие половых партнеров. Также врачи рассказали о негативных последствиях абортов в юном возрасте. Всего в мероприятии приняли участие более 60 человек», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку