Саратовцы проверили свое здоровье и получили рекомендации врачей

Саратовцы проверили свое здоровье и получили рекомендации врачей

Профилактическая акция «Островок здоровья» прошла в администрации Фрунзенского района Саратова. Горожане проверили свое здоровье и получили рекомендации врачей. Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья Саратовской городской клинической больницы № 2 им. Разумовского предложили выявить факторы риска и пройти экспресс-диагностику. Также рассказали о том, как сохранить здоровье. В частности, можно было измерить артериальное давление, уровень общего холестерина, глюкозы. Саратовцы получили индивидуальные консультации и рекомендации по предотвращению и профилактике неинфекционных заболеваний. Также им вручили информационные буклеты и памятки.

Акция проходила при поддержке регионального министерства здравоохранения и администрации Фрунзенского района Саратова.

по информации администрации Фрунзенского района МО "Город Саратов"