Завтра на Театральной площади Саратова состоится флешмоб «Скажи СПИДу – НЕТ!»

Завтра на Театральной площади Саратова состоится флешмоб «Скажи СПИДу – НЕТ!»

Завтра, 28 ноября т.г., на Театральной площади Саратова состоится флешмоб «Скажи СПИДу – нет!». В рамках мероприятия, организованного специалистами Областной научной универсальной библиотеки и ГУЗ «Центр – СПИД» при поддержке регионального минздрава, около 100 учащихся образовательных учреждений Саратова выпустят в небо шары красного цвета.
«Флешмоб приурочен к Всемирному дню борьбы со СПИДом  для привлечения внимания общественности к вопросу заболеваемости ВИЧ - инфекцией», - рассказали организаторы.
Начало флешмоба в 15:30 (Саратов, Театральная площадь).
Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря.  Он учрежден Всемирной организацией здравоохранения с целью повышения осведомлённости о распространении ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.