Специалисты центра медицинской профилактики провели интерактивное занятие «Твое здоровье - в твоих руках»

29.11.2017

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Специалисты медицинской профилактики проводят тематические акции для подростков и молодежи. В рамках акции «Здоровый студент» медики провели  со студентами ГБПОУ СО «Краснопартизанский политехнический лицей» интерактивное занятие «Твое здоровье - в твоих руках».

«Специалисты рассказали студентам о негативном влиянии табакокурения на организм подростка, призвали ответственно относиться к своему здоровью. Во время мероприятия каждый желающий смог определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера.

Проведение подобных акций необходимо для того, чтобы показать глобальный характер проблемы курения, доказать, насколько пагубно курение влияет на здоровье человека, сформировать настрой на здоровый образ жизни подрастающего поколения.

Для педагогов лицея был развернут «Островок здоровья», где всем желающим специалисты Центра здоровья Саратовского областного центра медицинской профилактики определяли уровень холестерина и глюкозы крови, индекс массы тела, измеряли артериальное давление. Были даны рекомендации по здоровому образу жизни и консультации по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний. Все участники акции получили информационные материалы по здоровому образу жизни. Всего в акции приняли участие более 100 человек. Проведение профилактических мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».