В «Трамвае здоровья» жители Саратова смогут пройти экспресс – тестирование на ВИЧ - инфекцию

29.11.2017

Завтра, 30 ноября т.г., на улице Волжской Саратова состоится акция «Трамвай здоровья», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие организовано специалистами Областного центра медицинской профилактики при поддержке регионального минздрава и администрации МО «Город Саратов».
В рамках мероприятия любой желающий сможет пройти экспресс - тестирование на ВИЧ и проверить уровень знаний по профилактике инфекции.
Начало акции в 14.00.
Приглашаем СМИ принять участие в освещении данного мероприятия.
Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря.  Он учрежден Всемирной организацией здравоохранения с целью повышения осведомлённости о распространении ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.