На городской площади Энгельса медики рассказали жителям, как сохранить здоровье в новогодние праздники

04.01.2018

В новогодние праздники в Саратовской области при поддержке регионального минздрава продолжается проведение акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди граждан.
Так, в Энгельсе на городской площади состоялась акция «Здоровье в Новом году», организованная Областным центром медицинской профилактики. Медики рассказывали всем желающим о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, соблюдении правил рационального питания.
«Во время новогодних праздничных дней активный отдых – одно из наиболее полезных для здоровья времяпровождений. Катание на коньках, лыжах, прогулка по зимнему лесу или парку принесут много положительных эмоций, помогут снять стресс, зарядиться бодростью», - рассказали специалисты регионального центра медицинской профилактики.
В ходе мероприятия жители города получили тематические информационные материалы. Всего в акции приняли участие более 50 человек.