Более 100 человек приняло участие в профилактических мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни

05.01.2018

В Саратовской области в новогодние праздники продолжается проведение акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди населения.
Так, в здании железнодорожного вокзала Саратова специалисты Областного центра медицинской профилактики при поддержке Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов и регионального минздрава  организовали «Островок здоровья».
В ходе акции медики совместно с волонтерами из Областного базового медицинского колледжа измерили каждому желающему артериальное давление, дали рекомендации по здоровому образу жизни.
Подобное мероприятие состоялось в Вольске на городской площади, где специалисты Вольской районной больницы при поддержке министерства здравоохранения области провели акцию под девизом «Новый год – начнем с заботы о здоровье!». Медицинские работники призвали жителей вести здоровый образ жизни. В ходе акции посетители получили тематические информационные материалы.
Всего в мероприятиях приняло участие более 100 человек.
«Подобные акции направлены на то, чтобы привлечь внимание общественности к правилам здорового образа жизни - правильному питанию, физической активности, соблюдению режима труда и отдыха», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».