Медики рассказали работникам Балашовской автостанции о профилактике обморожений и зимнего травматизма

06.01.2018

В Саратовской области при поддержке регионального минздрава продолжается проведение акций, направленных на профилактику обморожений и зимнего травматизма. Так,  специалисты Областного центра медицинской профилактики провели очередное тематическое мероприятие на Балашовской автостанции. Всего в акции приняли участие более 100 человек.

«Чтобы избежать травм и обморожения необходимо соблюдать простые правила: соответственно погодным условиям подбирать одежду и обувь. Если вы или ваши близкие получили обморожение, в первую очередь необходимо согреться в теплом помещении, выпить горячий чай и ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь», - рассказали в ГУЗ «Саратовской областной центр медицинской профилактики».