На железнодорожном вокзале Саратова состоялась акция «Островок здоровья»

На железнодорожном вокзале Саратова состоялась акция «Островок здоровья»

При поддержке регионального минздрава и Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в здании железнодорожного вокзала Саратова состоялась акция «Островок здоровья». Мероприятие провели специалисты областного центра медицинской профилактики.
В ходе акции любой желающий мог проверить свое артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина крови. Кроме того, медики рассказали участникам мероприятия о профилактике хронических неинфекционных заболеваний, аспектах здорового образа жизни. Всего «Островок здоровья» посетили более  150  человек.
«Данные профилактические акции направлены на снижение заболеваемости и смертности от хронических заболеваний. Правильное питание, регулярная физическая нагрузка, отказ от вредных привычек помогут гражданам  сохранить свое здоровье, - рассказали специалисты областного центра медицинской профилактики.
Подобные мероприятия будут продолжены.