В городской поликлинике состоялось заседание Общественного совета

09.02.2018

В городской поликлинике состоялось заседание Общественного совета


Сегодня, 09 февраля т.г., в Саратове состоялось первое заседание вновь созданного Общественного совета ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 17». Общественный совет при поликлинике является совещательным органом, призванным обеспечить учет потребностей и интересов обслуживаемого населения, защиту их прав и свобод, прав общественных объединений при осуществлении своей деятельности. Он создан с целью содействия ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №17» в решении вопросов улучшения организации оказания медицинской помощи обслуживаемому населению.

В состав Совета вошли представители общественности из числа лиц, имеющих активную гражданскую позицию, и сотрудники поликлиники. На заседании утвержден состав Совета, положение о его деятельности, регламент и график работы. Члены Совета выразили общее мнение необходимости и актуальности создания Общественного Совета с целью улучшения организации работы поликлиники и взаимодействия между администрацией поликлиники и пациентами.

Проект создания Общественных советов при медицинских учреждениях, подведомственных региональному минздраву, является «пилотным». Он реализуется в рамках комплексного плана мероприятий по повышению удовлетворенности жителей Саратовской области качеством и доступностью медицинской помощи и планируется к внедрению в других подведомственных учреждениях.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку