В Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоялась профилактическая акция «Стоп Грипп»

23.02.2018

В период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ медики проводят мероприятия, направленные на профилактику данных инфекционных заболеваний. Так, в    Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоялась профилактическая акция «Стоп Грипп», в рамках которой специалисты областного центра медицинской профилактики рассказали студентам о том, как избежать простуды и способах ее лечения.
«Избегайте близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара (температуры) и кашель, тщательно и часто мойте руки водой с мылом. Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность. Если Вы заболели простудным заболеванием, с момента появления симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу. В акции приняло участие 50 студентов. Учащиеся получили тематические информационные материалы. Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено», - рассказали организаторы акции.