На железнодорожном вокзале г. Саратова специалисты центра медпрофилактики провели акцию «Здоровый образ жизни – основа здоровья»

09.03.2018

При поддержке министерства здравоохранения области в регионе продолжается реализация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и формирования ответственного отношения к собственному здоровью. Организаторы акций выступает ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики». Очередное мероприятие состоялось в Саратове. Специалисты Областного центра медицинской профилактики при поддержке Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов организовали «Островок здоровья» на железнодорожном вокзале для гостей и жителей города.

«Всем желающим специалисты измерили артериальное давление, определили уровень глюкозы и холестерина крови, рассказали о правилах здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

Медики напомнили: здоровье человека - это главная ценность в жизни. Здоровый образ жизни понятие многогранное: правильное питание, физическая активность, полноценный отдых, отказ от вредных привычек. Регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, помогут вовремя выявить первые проявления заболевания и начать лечение», - рассказали специалисты центра медицинской профилактики.

Всем участникам акции раздавались информационные материалы по профилактике ОРВИ и гриппа, хронических неинфекционных заболеваний. Всего в акции приняли участие около 180 человек. Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.