В Балаково медики провели квест-игру, посвященную принципам здорового образа жизни

16.03.2018

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, посвященных профилактике различных заболеваний и формированию здорового образа жизни. Медики уверены: здоровье необходимо беречь с детства. С этой целью специалисты Областного центра медицинской профилактики проводят акции для школьников и подростков региона.

Так, в универсальном спортивном комплексе «Форум» г. Балаково в рамках профилактической акции «Здоровым быть здорово» состоялась квест-игра для учащихся 4-х классов среднеобразовательных школ города.

«В рамках квест-игры школьники приняли участие в викторинах, разгадывали загадки о гигиене, просмотрели мультипликационный фильм «Азбука здоровья», где герои победили в себе «обжору, лентяя и неряху» и доказали, что здоровым быть здорово. Ребята отлично справились со всеми заданиями, получили заряд энергии, бодрости, веселья, узнали о правилах здорового образа жизни», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

А в социально-реабилитационном центре «Надежда» г. Энгельса специалисты Центра медицинской профилактики провели занятие «Здоровый образ жизни глазами детей».

«Во время занятия ребятам был показан фильм «Ваше здоровье» о правилах здорового образа жизни: правильном питании, соблюдении правил гигиены, физической активности, отказе от пагубных привычек. После просмотра фильма ребятам было предложено с помощью рисунков показать, как они видят здоровый образ жизни и свое отношение к вредным привычкам. Ребята согласились с медиками, что здоровье является главной ценностью человека, поэтому заботиться о нем необходимо с детства», - отметили специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.