Саратовские медики провели цикл занятий по профилактике наркомании

Саратовские медики провели цикл занятий по профилактике наркомании

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и отказ от вредных привычек среди молодежи. Особое внимание специалисты уделяют профилактике наркомании среди подростков.
      Цикл занятий прошел в учебных заведениях Саратова и Энгельса. Учащимся рассказали о причинах и последствиях приема наркотических веществ и показали фильм «Территория безопасности». В мероприятии приняли участие более 300 человек.
     «Проблему наркомании и наносимый вред жизни и здоровью должен осознавать каждый человек. Наркомания – понятие несовместимое со здоровой и успешной жизнью.
      Наркотики опасны в любом возрасте для любого человека, так как несут разрушительное действие на весь организм. Наркотическая зависимость – это беда.
      Наркотическая зависимость полностью овладевает сознанием человека. Его заботит лишь то, где достать очередную дозу, он не отдает отчет своим поступкам, легко переступая принципы морали, идя на преступление ради наркотика. Жизнь наркомана делится на добычу и прием наркотика. Прием наркотических веществ закрывает дорогу в будущее», – рассказали ребятам специалисты центра медицинской профилактики.
       Проведение подобных мероприятий будет продолжено.