В Общественной палате Саратовской области продолжится серия профилактических акций «Проверь своё здоровье»

05.04.2018

В преддверии Всемирного дня здоровья 6 апреля т.г. в Общественной палате Саратовской области (г.Саратов, ул. Яблочкова, д.14) пройдет профилактическая акция «Проверь свое здоровье».
      С 9.30 до 14.00 для всех желающих будут работать специалисты Центра здоровья Саратовского областного центра медицинской профилактики министерства здравоохранения области.
      В рамках акции все желающие смогут бесплатно пройти комплексное профилактическое обследование на современном оборудовании, а именно:
- измерение уровня холестерина и глюкозы экспресс-методом с выдачей результатов в день обследования;
- измерение артериального давления и частоты сердечных сокращений;
- компьютерная диагностика работы сердца, а именно: дисперсионное картирование на аппарате кардиовизор с целью выявления начальных изменений в миокарде (сердечной мышце);
- обследование на аппаратно-программном комплексе: измерение роста, веса, вычисление индекса массы тела;
- обследование с помощью метода «биоимпедансметрия» для определения параметров водного, белкового, жирового обмена, метаболических нарушений, которые имеют огромное значение в раннем выявлении риска развития заболеваний эндокринной системы и других органов;
- определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе для курящих;
диагностика функциональных нарушений внешнего дыхания с помощью спирометрии для определения риска развития заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем;
- беседа по профилактике стоматологических заболеваний и гигиене полости рта;
- бесконтактная тонометрия с определением внутриглазного давления для ранней диагностики глаукомы;
- определение остроты зрения;
- измерение насыщения крови кислородом.
      По итогам обследования каждый получит информацию о базовых показателях своего здоровья и индивидуальные рекомендации по коррекции имеющихся факторов риска развития заболеваний и консультации врачей терапевта и эндокринолога.