В Саратове пройдет межрегиональная научно-практическая конференция врачей-нефрологов

12.04.2018

В предстоящую пятницу, 13 апреля т.г., в Саратове пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Избранные вопросы оказания нефрологической помощи», организованная при поддержке регионального министерства здравоохранения и СГМУ им. В.И. Разумовского.
     В ней примут участие заведующие профильными кафедрами, врачи-терапевты, врачи общей практики, кардиологи, эндокринологи, нефрологи, ревматологи, реаниматологи, хирурги (трансплантологи), а также главный внештатный специалист-нефролог Минздрава РФ, заведующий кафедрой нефрологии и гемодиализа Института профессионального образования Первого медицинского университета им. И.М. Сеченова, д.м.н., профессор, президент Ассоциации нефрологов России Е.М. Шилов и главный внештатный специалист-нефролог МЗ РФ по ПФО, главный внештатный специалист-нефролог МЗ Саратовской области, руководитель областного специализированного нефрологического центра ГУЗ «ОКБ», к.м.н., член координационного совета Российского Диализного общества, член профильной комиссии МЗ РФ по специальности «нефрология» и «трансплантология» Н.Ю. Петрова.
     К обсуждению предложены вопросы развития нефрологической службы в России, оказания профильной помощи на территории Саратовского региона, совершенствования оказания медицинской помощи больным нефрологического профиля.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.
     Время проведения конференции с 10.00 до 15.00.
     Место проведения конференции: г. Саратов, ул. Кутякова, 109, корпус 6 СГМУ им. В.И. Разумовского, конференц-зал.