Старт в профессию: сотрудники Саратовского областного базового медицинского колледжа встретились с учащимися 8–11 классов районов области

12.04.2018

Старт в профессию: сотрудники Саратовского областного базового медицинского колледжа встретились с учащимися 8–11 классов районов области

     Сотрудники Саратовского областного базового медицинского колледжа провели профориентационные встречи с учащимися 8-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Красноармейского, Новобурасского и Лысогорского районов.
      Мероприятия организованы при поддержке областного министерства здравоохранения в рамках «пилотного» проекта по формированию кадрового резерва службы скорой помощи в регионе, который реализуется под патронатом Губернатора области Валерия Радаева.
     Школьникам рассказали о профессии, престиже и востребованности среднего медперсонала в учреждениях области, о действующих в здравоохранении социальных программах.
      В ходе встреч учащиеся ознакомились с перечнем медицинских специальностей, которые приобретаются в ходе обучения, узнали о возможностях реализации в стенах колледжа научного и творческого потенциала студентов, трудоустройстве, условиях поступления и правилах приёма в учебное заведение, в том числе по целевому направлению. Особое внимание уделили рассказу о внеучебной деятельности студентов колледжа и возможности получения целевого направления по разным специальностям для выпускников 2018 года.
      Главные врачи, принимавшие участие в мероприятиях, представили информацию о медицинских организациях, вакансиях в районных больницах и порядке выдачи целевых направлений.  
      По итогам встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку