«Старт в профессию»: школьники 9–11 классов Новоузенского и Питерского районов ознакомились с навыками профессии фельдшера

08.05.2018

«Старт в профессию»: школьники 9–11 классов Новоузенского и Питерского районов ознакомились с навыками профессии фельдшера

Сотрудники Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки (Войно-Ясенецкого) совместно с медицинскими работниками ГУЗ СО «Новоузенская РБ» и «Питерская РБ» при поддержке регионального министерства здравоохранения провели цикл профориентационных встреч с учащимися 9-11 классов школ Новоузенского и Питерского районов по программе «Старт в профессию».

В течение 5 месяцев в процессе обучения школьники приобрели первичные знания по вопросам оказания первой помощи при неотложных состояниях, осуществлению ухода за больным, выполнению простых сестринских манипуляций.

Для учащихся были продемонстрированы мастер-классы, ученики смогли отработать свои практические умения по оказанию сердечно-легочной реанимации на муляже.

После обучения 32-м учащимся выданы удостоверения об успешном освоении программы профориентационного модуля «Старт в профессию».

Администрация Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки (Войно-Ясенецкого) выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность за сотрудничество и помощь в организации обучения: директорам МОУ «СОШ  №1» г. Новоузенска, МОУ «СОШ №8 им. В.И. Курова» г. Новоузенска, МОУ «СОШ с. Питерка», МОУ «СОШ с. Мироновка», руководству и сотрудникам ГУЗ СО «Новоузенская РБ» и «Питерская РБ».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку