Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева осталась довольна положительными изменениями в поликлинике № 2 г. Саратова

16.05.2018

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева осталась довольна положительными изменениями в поликлинике № 2 г. Саратова

Саратов с рабочим визитом посетила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. Вместе с заместителем директора департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела федерального минздрава Эльмирой Вергазовой она посетила ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 2». Столичных гостей сопровождали заместитель председателя правительства области Валентина Гречушкина и глава регионального минздрава Владимир Шульдяков.

Данное лечебное учреждение некоторое время назад было модернизировано в рамках пилотной программы «Бережливая поликлиника», реализуемой минздравом России при поддержке администрации Президента РФ и госкорпорации «Росатом».

Татьяна Яковлева не в первый раз посещает это лечебное учреждение, она осталась довольна положительными изменениями.

Главный врач поликлиники Людмила Гурьева проинформировала, что после реализации программных мероприятий, включавших в т.ч. перераспределение потоков пациентов, исчезли очереди в регистратуру. В медучреждении введена многоканальная система приема телефонных обращений.

Посещая профильные отделения, заместитель министра здравоохранения России предложила сфокусировать работу на профилактике наиболее распространенных заболеваний: повысить эффективность массовой пропаганды здорового образа жизни и своевременной профилактики ожирения, табакокурения, артериальной гипертензии и др.

Оценивая ситуацию в поликлинике, Татьяна Яковлева отметила: «Замечательно. Если все такие поликлиники будут не только в Саратовской области, но по всей России, то все население обязательно будет здоровым. Очень приятно приходить в такую поликлинику, где нет очередей, не надо долго проходить диспансеризацию».

Также московские гости встретились с руководителями региональных медучреждений, профильными главными внештатными специалистами-врачами. В ходе совещания предметно обсуждены вопросы реализации на территории Саратовской области мероприятий по снижению смертности населения, в т.ч. от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, усиления профилактической работы и повышения эффективности лечебной деятельности в стационарных учреждениях. Отдельно были рассмотрены направления по реализации Указа Президента России от мая текущего года.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку