Для работников Приволжской железной дороги медики провели акцию «СТОП ВИЧ/СПИД!»

25.05.2018

Для работников Приволжской железной дороги медики провели акцию «СТОП ВИЧ/СПИД!»

      Для работников Приволжской железной дороги специалисты Саратовского областного центра медицинской провели акцию «СТОП ВИЧ/СПИД!» на территории водно-спортивной базы «Локомотив». Мероприятие прошло при поддержке министерства здравоохранения области и дирекции социальной сферы Приволжской железной дороги филиала ОАО «РЖД». Всего в акции приняли участие более 80 человек.
       Медики рассказали сотрудникам организации о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах ВИЧ-безопасного поведения, о том, где можно пройти обследование.
       «Ключевую роль в борьбе с ВИЧ играют профилактика и своевременная диагностика. Сегодня достигнуто немало успехов в борьбе с ВИЧ-инфекцией. Порой людям кажется, что ВИЧ/СПИД – это где-то далеко и его не касается. Иногда люди, живущие с ВИЧ, не знают об этом, у них нет симптомов, жалоб, вирус до определенного момента никак себя не обнаруживает. Ранняя диагностика заболевания, соблюдение назначений врача способствует принятию необходимых мер и поддержанию качества жизни людей, живущих с ВИЧ, рождению ими здоровых детей. Чем раньше выявляется заболевание, тем больше эффективность лечения, что влияет на продолжительность жизни», - рассказали специалисты центра медицинской профилактики.
        Все участники акции получили информационные материалы по здоровому образу жизни.
        Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.

        Министерство здравоохранения области

Возврат к списку