В Энгельсе прошла акция «Шаг к здоровью»

19.06.2018

В Энгельсе прошла акция «Шаг к здоровью»

В рамках проекта «Здоровый регион», реализуемого при поддержке министерства здравоохранения области, специалисты Центра здоровья Саратовского областного центра медицинской профилактики продолжают проведение акции «Шаг к здоровью» с выездом в трудовые коллективы.

Очередная выездная акция состоялась в ООО «Профспецстрой» г. Энгельса, где все желающие прошли скрининговое обследование, по результатам которого специалисты провели консультации по вопросам сохранения и укрепления здоровья, дали рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физической культурой, режиму сна и отдыха.

«Своевременная профилактика заболеваний является одним из главных направлений в борьбе с хроническими неинфекционными заболеваниями. Для этого необходимо регулярно проходить профилактические медицинские осмотры, диспансеризацию. К сожалению, из-за большой занятости работающее население не всегда находит время посетить врача. Выездная работа центров здоровья обеспечивает доступность профилактического обследования работающих людей», - отметили специалисты центра медицинской профилактики.  

Всего в акции приняли участие более 250 человек. Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку