Волонтеры – студенты Вольского медколледжа посетили детский оздоровительный центр «Цементник»

22.06.2018

При поддержке областного министерства и и регионального отделения ВПП «Единая Россия» в Саратовской области продолжается проведение мероприятий в рамках летней оздоровительной кампании. В течение каникул медики и студенты медколледжей проводят профилактические акции в местах летнего пребывания детей. Встречи посвящены предупреждению летнего травматизма, неинфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Очередная акция состоялась в ДООЦ «Цементник» Вольского района.

«Мероприятие прошло в формате игры. Интерактивные площадки – «станции», были посвящены различным темам, связанным с основными атрибутами здорового образа жизни. На каждой станции медики рассказывали о правилах сохранения здоровья, волонтеры Вольского медицинского колледжа самостоятельно изготовили муляжи и наглядные материалы. Дети посетили площадки  «Правильное питание», «Ритм жизни», «Жемчужная философия», «Сам себе помощник», «Спаси человека», «Берегись кишечных инфекций», где в игровой форме изучили и закрепили знания о том, как правильно чистить зубы и мыть руки, оказывать первую медицинскую помощь. Также медики рассказали воспитанникам лагеря о профилактике зависимостей, а психолог побеседовала с подростками о межличностных отношениях. Проведение мероприятий в рамках летней оздоровительной кампании будет продолжено», - рассказали организаторы.