В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!» в Балаково открылась социальная фотовыставка

13.07.2018

В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!» в Балаково открылась социальная фотовыставка

С 9 по 15 июля текущего года Фонд социально-культурных инициатив проводит Всероссийскую акцию «Подари мне жизнь!». Проект призван повысить информированность населения о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, а также способствовать укреплению семейных ценностей и повышению престижа материнства.

В рамках акции в Саратовской области при поддержке регионального министерства проводятся тематические мероприятия и встречи, в которых принимают участие медики региона. Так, в Балаковском районе при содействии администрации муниципального района совместно с филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» - «Балаковская АЭС», Филиалом ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания-РусГидро» — «Саратовская ГЭС», Балаковского филиала АО «Апатит»,  АО «Северсталь – Сортовой завод Балаково», ГУЗ «Балаковский перинатальный центр» открылась социальная выставка «Подари мне жизнь!».

«Цель фотовыставки - поддержка традиционных ценностей семьи и материнства, профилактика и снижение числа абортов, направленные не на запрет, а на формирование желания рождения ребенка. Учреждения и предприятия, поддержавшие федеральную акцию, разместили в своих стенах фотографии с цитатами известных людей на тему счастья материнства, семейных традиций. Арт-проект пользуется популярностью среди пациентов и посетителей», - рассказали в ГУЗ «Балаковский перинатальный центр».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку