В ретро-трамвае «Семен» состоялась акция «Красота – это здоровье!»

20.07.2018

В ретро-трамвае «Семен» состоялась акция «Красота – это здоровье!»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на формирование ответственного отношения к собственному здоровью среди населения. Так, в ретро трамвае «Семен» на пешеходной зоне на ул. Волжская г. Саратова специалисты областного центра медпрофилактики совместно с волонтерами ГБУ РЦ «Молодежь+» провели акцию «Красота - это здоровье!». Еженедельные мероприятия в рамках проекта «Трамвай здоровья» проводятся при поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов».

«Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики напомнили участникам акции о том, что здоровье – это наш основной капитал, который просто необходимо хранить, беречь и накапливать.

Тренер Центра «Молодежь+» вместе с волонтерами провели зарядку на открытой площадке, показали несколько вариантов домашней и производственной гимнастики для профилактики болезней опорно-двигательного аппарата, дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Среди участников акции много людей пожилого возраста с разными показателями артериального давления. Медики дали рекомендации жителям Саратова и напомнили о необходимости вести дневник показателей артериального давления с учетом даты, времени и показателей давления. Такой дневник при условии его регулярного заполнения поможет лечащему врачу поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение, вследствие которого исчезнут симптомы заболевания и улучшится качество жизни», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

«Красота – это здоровье! Как можно больше двигайтесь, предпочтя пробежку на свежем воздухе отдыху на диване перед телевизором. Помните, стрессы и нервные потрясения ухудшают наш иммунитет. Чаще улыбайтесь и придерживайтесь правильного питания – тогда вы проживете долгую и счастливую жизнь!» - дали рекомендации жителям волонтеры акции.

Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку