За первое полугодие 2018 года руководители министерства здравоохранения Саратовской области провели более 20 личных приемов граждан

02.08.2018

За первое полугодие 2018 года руководители министерства здравоохранения Саратовской области провели более 20 личных приемов граждан

Министерством здравоохранения Саратовской области на постоянной основе реализуется комплекс мероприятий для повышения эффективности взаимодействия органов исполнительной власти с населением. В течение первых шести месяцев 2018 года в региональный минздрав поступило 6004 обращения от заявителей. Обращения граждан принимаются как устно в рамках работы «горячих линий», по телефону общественной приемной минздрава области, на личном приеме, так и письменно. В первом полугодии 2018 года более 70% письменных обращений граждан поступили через соответствующий раздел на web-портале министерства здравоохранения Саратовской области.

За шесть месяцев министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков и его заместители провели более 20 личных приемов, в рамках которых 69 человек обратились по интересующим их вопросам.

Основная тематика обращений граждан – это оказание содействия в организации медицинской помощи, организация работы медицинских учреждений, службы «скорой медицинской помощи», вопросы лекарственного обеспечения и кадровой службы. В первом полугодии текущего года на 32% увеличилось количество благодарственных писем в адрес медицинский работников.

Ни одно обращение, поступившее в адрес министерства, не остается без внимания. Все получаемые сообщения анализируются и используются для принятия управленческих решений. Помимо этого, министром здравоохранения области, заместителями министра регулярно проводятся посещения медицинских организаций области для выяснения мнения граждан о работе медучреждений, предложений по улучшению качества предоставления медицинской помощи.

Ознакомиться с порядком записи на прием к руководству министерства здравоохранения Саратовской области можно по ссылке: http://minzdrav.saratov.gov.ru/on-line/.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку