«Трамвай здоровья» отправился по маршруту «Пагубным привычкам - бой!»

03.08.2018

«Трамвай здоровья» отправился по маршруту «Пагубным привычкам - бой!»


При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается проведение профилактических акций, посвященных пропаганде здорового образа жизни и отказу от вредных привычек среди населения. Очередная акция состоялась в арт-трамвае «Семён» на ул. Волжской города Саратова. «Трамвай здоровья» работает для жителей и гостей областного центра еженедельно по четвергам. Мероприятие, организованное Центром медпрофилактики совместно с волонтерами ГБУ РЦ «Молодежь плюс» при поддержке городской администрации, было посвящено отказу от вредных привычек и зависимостей.

«Вредные привычки мешают человеку успешно реализовать себя как личность. Они влияют не только на самого человека, но и на его окружение.
Необходимо осознавать, что даже незначительная на первый взгляд зависимость может нанести непоправимый ущерб здоровью. Самые распространенные вредные привычки - это курение, чрезмерное употребление алкоголя, употребление наркотиков. Если в жизни человека присутствует хотя бы одна из этих проблем, то говорить о хорошем здоровье не приходится. Физическое и психологическое здоровье таких людей далеко от нормы, пагубные пристрастия вызывают такие проблемы, как устойчивое заболевание нервной системы; патологии сердца, кровеносной системы; онкологические заболевания; заболевания желудочно-кишечного тракта; плохую память; отравление токсинами, снижение иммунитета.

Помните, путь к здоровому образу жизни - отказ от вредных привычек. Ведите активный образ жизни, правильно питайтесь, соблюдайте режим сна и отдыха, проводите больше времени на свежем воздухе» - рассказали специалисты центра медицинской профилактики посетителям трамвая.
Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку