Саратовцев приглашают в Детский парк заниматься скиппингом и йогой

09.08.2018

Саратовцев приглашают в Детский парк заниматься скиппингом и йогой

В Детском парке города Саратова продолжают работу открытые оздоровительные площадки. В течение летнего сезона горожане смогут поучаствовать в занятиях по скиппингу и фитнес-йоге. Их проводит инструктор по здоровому образу жизни Саратовского областного центра медпрофилактики. Работа летней оздоровительной площадки организована администрацией Фрунзенского района Саратова при поддержке регионального минздрава.

«Юных жителей города научат прыгать на скакалке, а взрослым покажут, как использовать ее в качестве кардиотренажера. Помимо этого, по четвергам проводятся занятия по фитнес-йоге. Это отличная профилактика гиподинамии – занимаясь спортом всего несколько минут в день, можно предупредить многие болезни», - рассказали организаторы.

Приглашаем жителей посетить летние оздоровительные площадки.
Занятия по скиппингу проходят по вторникам. Начало в 10.00 (Детский парк, открытая площадка).
Занятия по фитнес-йоге проводятся еженедельно по четвергам. Начало в 16.00 (Детский парк, открытая площадка).

Всем желающим присоединиться к тренировкам на свежем воздухе рекомендуют приходить в спортивной форме и обуви, также взять с собой специальный коврик и бутылочку воды.