Завтра в рамках Всемирного дня борьбы с раком груди в Саратовской области пройдут осмотры маммологов для женщин

12.10.2018

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день борьбы с раком груди. Рак молочной железы является одним из самых распространенных видов онкологических заболеваний у женщин. Рак груди встречается во всех возрастных группах. Врачи-онкологи подчеркивают: чем раньше выявляется заболевание, тем проще его лечить. Основа профилактики – проведение регулярных профилактических осмотров у маммолога.

Традиционно при поддержке общественных и пациентских организаций Саратовской области в регионе проводятся дополнительные осмотры женщин врачами-маммологами в рамках Всемирного дня борьбы с раком груди. В ходе ранее проведенных акций у целого ряда обратившихся женщин удалось на ранних стадиях распознать новообразования груди и полностью излечить путем хирургической операции или других специальных методов.

В этом году областная акция состоится завтра, 13 октября. В ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» будут проводиться осмотры на базе ЛПО в Саратове и Вольске. Прием пациентов будет осуществляться по предварительной записи по телефону 39-44-20. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС, имеющиеся результаты обследования (если имеются).

Помимо этого, традиционно к акции присоединились лечебные учреждения Саратовской области. Полный список медицинских организаций – участников акции опубликован в разделе «Справочная информация»: http://www.minzdrav.saratov.gov.ru/information/billboard/index.php?ELEMENT_ID=30763.