В регионе состоялась научно-практическая конференция «Студенты Энгельсского медицинского колледжа – практическому здравоохранению»

12.02.2019

При поддержке регионального минздрава в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)» прошла научно-практическая конференция, посвященная Дню Российской науки, – «Студенты Энгельсского медицинского колледжа – практическому здравоохранению», на которой были рассмотрены актуальные вопросы онкологической помощи больным раком молочной железы.

Основная задача проведения конференции - это содействие объединению усилий специалистов, занимающихся диагностикой, лечением, сестринским уходом и профилактикой рака молочной железы в рамках мультидисциплинарного взаимодействия с целью раннего выявления злокачественных заболеваний молочной железы и снижения смертности от данной патологии.

«В работе конференции приняли участие врачи, главные и старшие медицинские сестры, руководители структурных подразделений из 15 лечебных учреждений Саратовской области.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась представители ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» и ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики». Приглашенные эксперты которые дали положительную оценку проведенному мероприятию, отметив высокую подготовку студентов колледжа, и высказали заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)».