«Зову в профессию»: Представители Энгельсского медколледжа встретились с будущими абитуриентами из г. Красный Кут

15.02.2019

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на укрепление кадрового потенциала отрасли здравоохранения. Очередная встреча прошла с учащимися 9-11 классов школы г. Красный Кут. В мероприятии приняли участие представители ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж св. Луки (Войно-Ясенецкого)» и Краснокутской районной больницы.

«Заведующая отделением «Сестринское дело» медколледжа рассказала будущим выпускникам об особенностях подготовки медицинских работников по всем специальностям, правилах приёма, а также о государственных программах социальной поддержки молодых специалистов-медиков. Особое вниманию было уделено профориентационному курсу «Старт в профессию», пройдя который учащиеся научатся выполнять простейшие медицинские манипуляции, оказывать первую помощь при неотложных состояниях. Представители практического здравоохранения рассказали о престиже профессии, о необходимости укомплектования средними медработниками учреждений области. Все желающие получили красочные буклеты о специальностях подготовки в колледже и задали интересующие их вопросы. Проведение профориентационных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж св. Луки (Войно-Ясенецкого)».