В Вольском районе продолжаются профориентационные встречи

15.04.2019

В Вольском районе продолжаются профориентационные встречи

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на укрепление кадрового потенциала отрасли. Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами является одним из приоритетных направлений деятельности в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».
С целью профессионального просвещения преподаватели и студенты ГАПОУ СО «Вольский медицинский колледж им. З. И. Маресевой» регулярно посещают школы г. Вольска, Вольского и других районов области с мероприятиями по профессиональной ориентации выпускников и оказания им помощи в профессиональном самоопределении.

На встречах представители колледжа рассказывают о его истории, престиже профессии медицинского работника, о действующих в здравоохранении Саратовской области социальных программах. Выпускников школ знакомят с перечнем медицинских специальностей, по которым ведется обучение в колледже, рассказывают о возможностях реализации творческого научного и потенциала студентов, трудоустройства, озвучивают условия поступления и правила приёма в учебное заведение, в том числе по целевому направлению. По итогам встреч выпускники и их родители получают ответы на интересующие их вопросы. Вольский медицинский колледж ждёт своих будущих абитуриентов», - рассказали организаторы.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку