Медики провели региональный форум «Здоровью - Да!» для студентов среднеспециальных учебных заведений области

04.01.2020 12:10:12

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в г. Балаково специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели региональный форум «Здоровью - Да!», который собрал прогрессивную молодежь - студентов среднеспециальных учебных заведений городов – Балаково и Вольска.
На форуме каждое учебное заведение презентовало плакат по профилактике ВИЧ-инфекции. Соревновались студенты в номинации «Лучший ролик по ЗОЖ». Победу одержал ролик с участием чемпиона Европы по плаванию - студента ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», в котором ярко демонстрировалось, что здОрово жить здорОво!
Центральное место в мероприятии занял информационный блок «Твое здоровье - в твоих руках», на котором специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики рассказали студентам о правилах здорового образа жизни, о профилактике ВИЧ-инфекции, напомнили о личной ответственности каждого человека за свое здоровье.
Главным призывом форума стал: «Знай свой ВИЧ-статус, умей себя защитить». В заключении студенты показали флешмоб «Здоровое будущее».
Всего в мероприятии приняли участие  более 200 человек.
Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.