Врачи детского центра медицинской реабилитации провели выездную акцию в Балаково

10.01.2020 13:00:49

В целях обеспечения реабилитационной помощи детям - инвалидам Балаковского муниципального района по инициативе министерства здравоохранения области осуществлен выезд мобильной реабилитационной бригады ГУЗ СО «Детский центр медицинской реабилитации» в составе врача невролога, травматолога – ортопеда, детского психиатра, офтальмолога и главного специалиста по медицинской реабилитации министерства здравоохранения области, главного врача ГУЗ СО  «ДЦМР»  Менякиной Т.В.
Мультидисциплинарной бригадой было смотрено 17 детей - инвалидов, страдающих детским церебральным параличом. Детям определен реабилитационный потенциал, составлен план медицинской реабилитации на 2020 год с применением ботулинотерапии, кинезитерапии, физиолечения и других современных реабилитационных мероприятий.