Врачи приглашают принять участие в акции "Онкопатруль"

03.02.2020 15:01:06

Врачи приглашают принять участие в акции "Онкопатруль"

Завтра, 4 февраля в ГКУ СО «Центр социального обслуживания  города Саратова» с 09.00 до 12.00 часов будет проходить информационно-профилактическая акция  «Онкопатруль», приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака.Все желающие приглашаются на консультацию врача-онколога.(Акция проходит совместно с ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики»,  ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер».

В ТРЦ «Оранж» город Балаково с 13.30 до 15.30 пройдет день  онкологической безопасности «Советы на каждый день и на всю жизнь». Мероприятие проводится совместно с ГУЗ «Балаковский кожно-венерологический диспансер», ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж».
Всем желающим специалисты центра здоровья проведут бесплатное обследование: измерят артериальное давление, экспресс методом определят уровень глюкозы и холестерина крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, силу кистей рук с помощью динамометра, измерят вес,  рассчитают индекс массы тела и дадут рекомендации по коррекции выявленных факторов риска. Врач – дерматолог ГУЗ «БКВД» в режиме «без талона» проведет осмотр проблемных зон и при необходимости проконсультирует желающих. Волонтеры – студенты БМК проведут анкетирование по онконастороженности