Врачи Саратовского областного онкологического диспансера приглашают всех желающих на дополнительные профилактические осмотры

04.02.2020 08:08:11

Врачи Саратовского областного онкологического диспансера приглашают всех желающих на дополнительные профилактические осмотры

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями .
Его цель — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания, и значительно снизить смертность от рака.
Рак — это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любую часть организма.
В наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, и это дает возможность предотвратить примерно одну треть новых случаев. При обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях возможно успешное лечение.
Ежегодно большинство случаев смерти от рака происходит от рака легких, желудка, печени, толстого кишечника и молочной железы. Треть летальных случаев  вызвана пятью основными факторами риска, которые связаны с поведением и питанием — это высокий индекс массы тела, недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей, отсутствие физической активности, употребление табака и употребление алкоголя.
С 2009 года реализуется Национальная онкологическая программа, в которой принимают участие все регионы России. С октября 2018 года начал свою работу Национальный проект "Здравоохранение". Его реализация должна помочь к 2024 году снизить показатели смертности от онкологических заболеваний в России с более чем 200 до 180 человек на 100 тысяч населения.
В рамках Всемирного дня борьбы против рака 8 февраля 2020г. врачи – онкологи ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» проведут дополнительный профилактический осмотр с целью раннего выявления онкологических заболеваний (адрес проведения профосмотра ЛДО№1, адрес: г. Саратов, микрорайон Смирновское ущелье, здание 1В, ЛДО№3, адрес: г. Вольск, ул. Пионерская, д.59А строение 3).
Осмотр будет проводиться с 9.00 до 15.00 по предварительной записи по тел.Саll-центра 8 (8452) 39-44-20 (звонить по будням с 8.00 до 18.00).При себе необходимо иметь копии паспорта, страхового медицинского полиса, СНИЛС, имеющихся результатов обследования.

Телефоны для справок – 39-44-20, 39-44-21, 39-44-31.
Акция пройдет при поддержке волонтеров-медиков СГМУ в рамках реализации программы "Онкопатруль"
Также в рамках акции профилактические осмотры пройдут на базе всех медицинских организаций области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.
ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЯВЛЕННЫЕ НА РАННЕЙ СТАДИИ – ИЗЛЕЧИМЫ!!!


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку