Из Саратова в Анисовку поедет «Электричка здоровья»

20.02.2020 12:50:52

Из Саратова в Анисовку поедет «Электричка здоровья»

В предстоящую среду, 26 февраля 2020 года в пригородном поезде № 6474 сообщением Татищево-Анисовка  на участке Саратов-1 – Анисовка специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» проведут профилактическую акцию «Электричка здоровья» с организацией «Островка здоровья», где все желающие смогут измерить артериальное давление, уровень  холестерина, сахара крови, определить концентрацию угарного газа с помощью смокилазера. Мероприятие пройдёт при поддержке регионального минздрава и Приволжской региональной железной дороги. По результатам обследования пассажиров  проконсультирует врач терапевт по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний, в том числе заболеваний сердечно-сосудистой системы. По прибытии на станцию Анисовка акция продолжится в пригородном зале вокзала, где с 10 до 14 часов жители поселка Анисовка смогут пройти обследование включающее:
-измерение уровня холестерина и глюкозы экспресс-методом с выдачей результатов в день обследования измерение артериального давления и частоты сердечных сокращений;
-компьютерную диагностику работы сердца, а именно: дисперсионное картирование на аппарате кардиовизор с целью выявления начальных изменений в миокарде (сердечной мышце);
-определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе;
-бесконтактную тонометрию с определением внутриглазного давления для ранней диагностики глаукомы.