Как правильном мыть руки? Рекомендации врачей Саратовского областного центра медицинской профилактики

27.03.2020 07:43:48

Репортаж Саратов 24

Лучше всего мыть руки водой с мылом. Намочить руки проточной водой. Применить достаточное количество мыла. Энергично потереть руки друг о друга вспенив мыло, уделив особое внимание подушечкам пальцев и межпальцевым промежуткам, участкам под ногтями, запястьям. Длительность не менее 20-30 секунд. Повторное намыливание позволяет удалить микробы из пор, которые раскрываются в процессе мытья рук. Хорошо промыть под проточной водой и вытереть руки чистым или одноразовым полотенцем, либо воспользоваться сушилкой.

Мытье рук - эффективная гигиеническая процедура, препятствующая распространению возбудителей многих заболеваний и полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие!