Олег Костин – главным врачам о работе на майские праздники: «Повышенное внимание ко всему и быть на связи круглосуточно!»

30.04.2020 18:27:26

Олег Костин – главным врачам о работе на майские праздники: «Повышенное внимание ко всему и быть на связи круглосуточно!»

Сегодня, 30 апреля 2020 г., исполняющий обязанности министра здравоохранения Саратовской области Олег Костин провел постоянно действующее совещание с руководителями государственных медицинских организаций региона в режиме видеоконференцсвязи.
Особое внимание было обращено на работу медучреждений в предстоящие праздничные дни. И.о. министра указал главным врачам на необходимость четкой и своевременной организации медицинской помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
«Праздничные, выходные дни накладываются на введенные мероприятия по самоизоляции и ограничению. В этих условиях медицинская служба должна работать особенно четко, как часы, жители должны своевременно получать необходимую помощь. Нужно проверить запас медикаментов, средств индивидуальной защиты, отработать четкую логистику взаимодействия со специализированными медучреждениями областного центра, отладить работу дежурных администраторов», - указал Олег Костин.
Также он отметил, что должны неукоснительно исполняться все правила и предписания противопожарной и антитеррористической безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами.
«Главным врачам - повышенное внимание ко всему и быть на связи круглосуточно! Буду проверять», - подчеркнул и.о. министра.
Отдельно он поручил быть на постоянной связи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, незамедлительно реагировать на возникающие вопросы.
Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы жесткого контроля расходования учреждениями финансовых средств и начисления дополнительных средств финансового стимулирования медработников, оказывающих медпомощь больным с коронавирусной инфекцией.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку